В Финляндии представлен новый шинный бренд

В Финляндии представлен новый шинный бренд 30.08.2019

В Финляндии представлен новый шинный бренд

Компания Kontio представила  зимние  шипованные шины под новым товарным знаком -  Lappi.

Финская Kontio Tires появилась в г. Нокиа несколько лет назад. Тогда же вышли  первые шины под новой маркой.  А в начале 2019 года компания начала серийное производство шин. Kontio продолжает развиваться. И несколько дней назад финские СМИ сообщили, что компания основала еще один шинный бренд.  Он получил название Lappi.

Первой моделью новой марки стали  зимние шипованные шины Lappi Jää-Ahma. Они созданны  специально для зимних условиий в северных странах.
В шину размера 205/55 R16 устанавливается 96 шипов. Это не очень много по современным стандартам.  Но инженеры Kontio подчеркивают, что шипы имеют обновленную конструкцию и по сравнению с обычными шипами улучшают качество разгона и торможения на льду на 14,8 и 4,4% соответственно.

Шины Lappi также производятся из обновленной резиновой смеси -  Lappi Ice Arctic.  Она обеспечивает качественную работу шин на заснеженном  и мокром асфальте. Кроме того, инженеры компании решили добавить  в резиновую смесь рапсовое масло. Это сделало шины более экологичными, а также улучшило сцепление на заснеженной и обледенелой дороге.

Lappi Jää-Ahma предлагаются в семи размерах от 175/65 R14 до 225/45 R17. Цены в Финляндии варьируются от 30 до 52 евро.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх