Nokian Tyres представила новые летние шины для внедорожников и кроссоверов

Nokian Tyres представила новые летние шины для внедорожников и кроссоверов 06.09.2019

Nokian Tyres представила новые летние шины для внедорожников и кроссоверов

Шины Nokian Powerproof и Wetproof будут выпускаться в SUV-версиях.

Как заявляет производитель, Nokian Powerproof SUV обеспечивают спокойствие как при смене полосы движения на высокой скорости, так и при резком торможении, а Nokian Wetproof SUV характеризуются эффективным торможением на мокрой дороге и высокой устойчивостью к аквапланированию.

Особенность и главное отличие Powerproof SUV и Wetproof SUV от легковых шин – применение фирменной технологии производителя Aramid Sidewall. В боковых стенках новых летних покрышек для внедорожников используется чрезвычайно прочное арамидное волокно, что делает шины более устойчивыми к внезапным ударам и порезам.

Шины Nokian Powerproof SUV относится к классу UHP. Они предназначены для массивных мощных внедорожников. Они будут доступны в 29 типоразмерах с посадочными диаметрами от 17 до 21 дюймов, с индексами скорости V (240 км/ч), W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Шины Nokian Wetproof SUV рассчитаны на установку на небольшие и среднеразмерные внедорожники. Их ассортиментное предложение будет представлено 27 размерностями со скоростными индексами H (210 км/ч), V (240 км/ч) и W (270 км/ч) для колёс диаметром 16-19 дюймов.

Обе SUV-новинки появятся в розничных точках продаж весной 2020 года.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх