Maxxis выводит на европейский рынок новые шины

Maxxis выводит на европейский рынок новые шины 28.02.2020

Maxxis выводит на европейский рынок новые шины

Maxxis выводит на рынок Европы новые шины - Maxxis Victra Sport 5 SUV. Ранее эти покрышки уже были представлены в Азии и даже успели успешно пройти тесты в Шанхае.

Maxxis Victra Sport 5 SUV предназначены для спортивных кроссоверов и созданы для использования прежде всего на городских дорогах.

Тайваньские инженеры поработали не только над их эффективностью в любых погодных условиях, но и позаботились об эффектном дизайне. Так изогнутые канавки в центральной зоне протектора, которые по форме похожи на когти хищников, обеспечивают надежное сцепление с мокрым покрытием.

Производитель также отметил, что угол наклона стенок канавок был рассчитан так, чтобы создавалась нужная устойчивость при прохождении поворотов даже на высоких скоростях.

Была увеличена жесткость плечевых зон, что позволило улучшить устойчивость и управляемость при резких маневрах. Кроме того, такое решение существенно уменьшило риск неравномерного износа.

Оптимизирован и состав резиновой смеси. Теперь шины сохраняют баланс характеристики в жаркую погоду и не теряют своих свойств при низких температурах. К тому же выросла их прочность, а значит, и устойчивость к появлению трещин и разрывов.

Maxxis Victra Sport 5 SUV будут выходить в 29 размерностях с диаметром от 17 до 21 дюйма.

 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх