«За рулём» 2019: большой тест шипованных шин

«За рулём» 2019: большой тест шипованных шин 01.11.2019

«За рулём» 2019: большой тест шипованных шин

Журнал «За рулём» провел большой тест шипованных шин. Для испытаний были выбраны лидеры прошлогодних тестов, новинки сезона, шины по средней цене и покрышки эконом-класса.


Испытания проводились на полигоне Technotrac  в Финляндии. Автомобилем для тестов был выбран Volkswagen Golf. Этапы были стандартные для зимних тестов: лёд, снег, асфальт, шумность, экономия топлива, комфортность.


И вот какой в итоге получился расклад сил.


12 место – у Sailun Ice Blazer WST3. Низкая эффективность на снегу и льду. Чуть лучше показатели на асфальте.


11 место - Tunga Nordway 2. Набрали чуть больше баллов по сравнению с предыдущим соперником. Но в целом результаты показал не самые лучшие.


10 место - Roadstone WinGuard WinSpike. Подходят для зимы, если ездить спокойно и без резких манёвров.


9 место - Viatti Brina Nordico – лучшие среди шин эконом-класса. Вполне прилично вели себя на льду и снегу. А вот на асфальте показатели так себе.


8 место - Toyo Observe Ice-Freezer – средние результаты по результатам почти всех испытаний. Комфорт и топливная экономичность чуть ниже среднего.


7 место - Gislaved Nord*Frost 200. Хорошее сцепление на асфальте, чуть хуже – на снегу и льду. А вот топливная экономичность не самая высокая.


6 место – Nokian Nordman 7. Хороша на снегу и льду. На асфальте – на уровне эконом-класса. Одни из лидеров по экономии топлива.


5 место - Yokohama iceGUARD iG65.Хорошие результаты на асфальте, чуть ниже – на снегу и льду. Комфорт на уровне бюджетных моделей.


4 место - Hankook Winter i*Pike RS2. По баллам немного отстали от лидеров. Но в целом хорошо показали себя во всех категориях.


3 место - Nokian Hakkapeliitta 9. Хороши во всех категориях, особенно на асфальте. Отлично подойдут для городских дорог.


2 место - Continental IceContact 3. Эти шины эксперты назвали универсальными. Эффективны по всем показателям. И лишь по баллам немного уступили лидерам.


1 место - Michelin X-Ice North 4. Эти шины показали свою эффективность на всех испытаниях. Особенно хороши оказались на снегу и льду.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх