Первый электрический Harley-Davidson будет выходить с шинами Michelin

Первый электрический Harley-Davidson будет выходить с шинами Michelin 10.09.2019

Первый электрический Harley-Davidson будет выходить с шинами Michelin

Абсолютная новинка бренда  электрический мотоцикл Harley-Davidson – LiveWire - будет оборудован специально созданными для него шинами Michelin Scorcher Sport. Шины были разработаны при совместной работе инженеров обеих компаний.

Michelin Scorcher Sport для LiveWire обладают бикомпаундной конструкцией.  Как отметил представитель французского концерна,  при их создании использовались новейшие резиновые смеси из всех, что применяются в производстве шин этого вида.

Чтобы создать новые компаунды, инженеры Michelin год проводили  разработки и масштабные тесты на полигонах. В результате всей проделанной работы им удалось увеличить износостойкость  центральной секции протектора и улучшить сцепление плечевых зон.

Шины также имеют радиальную конструкцию,  которая призвана показать все возможности нового мотоцикла. Кроме того, группы боковых стенок имеют поверхность с эффектом бархата – еще одна технология, созданная в  Michelin.

Электрические Harley-Davidson должны появиться на рынке в течение 2019 года в США, Канаде и большинстве стран Европы. Шины Michelin устанавливаются на LiveWire в размерностях 120/70ZR17 (58W) спереди и 180/55ZR17 (73W) сзади.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх