Nokian Tyres выпускает новые всесезонные шины

Nokian Tyres выпускает новые всесезонные шины 04.09.2020

Nokian Tyres выпускает новые всесезонные шины

Финский производитель шин Nokian Tyres объявил о выходе новой серии всесезонных шин для легковых автомобилей, внедорожников и кроссоверов. Серия получила название Nokian Seasonproof, в неё будут входить две модели - Nokian Seasonproof и Nokian Seasonproof SUV.

Инженеры Nokian Tyres постарались учесть максимальное количество дорожных и погодных ситуаций, в которых могут оказаться новые шины. Так, специально разработанные ламели и оптимизированный направленный рисунок протектора с жёстким блоками обеспечивают максимальную безопасность на сухой и заснеженной дороге.

Точно рассчитанная дренажная система оперативно отводит воду из пятна контакта, сохраняя уверенное сцепление на мокрой дороге. А резиновая смесь с добавлением силики обеспечивает шине эластичность в широком диапазоне температур, от жаркого лета до минусовых температур зимы.

Специальные элементы протектора, похожие на когти Snow Claws, расположенные между блоками протектора, гарантируют уверенное сцепление на льду и снегу. А усилители сцепления на снегу Snow Grip Boosters на блоках протектора повышают качество продольного и поперечного сцепления.

Также, как заявляет производитель, новые Nokian Seasonproof на 25% более износостойкие, чем вышедшие ранее всесезонки Nokian Weatherproof, что делает их более экологичными.

Nokian Seasonproof будет доступна в 46 типоразмерах от 165/70R14 81T до 255/40R19 100V XL. Nokian Seasonproof SUV будет выходить в 18 типоразмерах от 215/65R16 102V XL до 255/50R19 107W XL. Осенью этого года новые модели будут доступны в 11 типоразмерах, остальные должны появиться в продаже в начале следующего года.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх