Nexen представила новые зимние шины

Nexen представила новые зимние шины 27.02.2020

Nexen представила новые зимние шины

А пока владельцы авто думают о приближающемся летнем сезоне, многие производители шины уже вовсю готовятся к следующей зиме. Так и свою новую модель зимних шипованных шин представила Nexen.

Как и большинство продуктов этой корейской компании, новая покрышка отличаются хорошим балансом характеристик и более низкой ценой, по сравнению с премиальными брендами. 


Новая шина получила название Nexen WinGuard WinSpike 3. Она имеет направленный рисунок протектора, в  состав которого входят поперечные канавки, они, благодаря своему строению, усиливают тягу и сокращают тормозной путь. 

Еще одна особенность дизайна - 3D-ламели, повышающие жесткость проектора, а также улучшающие устойчивость и эффективность торможения. 


Обновилась и форма шипа. Теперь, как подчеркивает производитель, глубина проникновения наконечника в обледенелую дорогу будет на 140-150 % больше.  Также изменилась схема расположения шипов, благодаря чему более стабильными стали продольное и поперечное сцепление. 

Поменялась и форма посадочного места для шипа, теперь она будет в виде звезды, что, как заявил представитель Nexen, ускорит процесс выведения ледяной крошки из-под пятна контакта, а значит, дополнительно усилит сцепление с дорогой. 

Nexen WinGuard WinSpike 3 можно выйдут на рынок уже в апреле в 10 размерах от 185/65 R15 до 225/50 R17. Ещё 35 размерностей появятся в следующем году. 

 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх