Когда ждать самые длинные очереди в шиномонтаж?

Когда ждать самые длинные очереди в шиномонтаж? 22.10.2019

Когда ждать самые длинные очереди в шиномонтаж?

Все знают, что переобуваться владельцы автомобилей начинают одновременно. Эксперты компании 2ГИС узнали, что заставляет менять шины автовладельцев в разных городах нашей страны, и когда ожидать самые длинные очереди на замену резины.

Быстрее всего на появление снега реагируют владельцы авто в городах с с резко-континентальным, континентальным и умеренно-континентальным климатом. Это например, Екатеринбург, Омск и Новосибирск. Многие здесь задумываются о смене покрышек заранее – со второй-третьей недели сентября. Но больше всего желающих сменить колеса всё-таки, когда выпадает снег и температура останавливается на минусовой отметке.

В местах с мягко-континентальным и умеренно-континентальным климатом - это такие города как Краснодар, Волгоград, Ставрополь – автовладельцы дружно начинают менять резину при стабильно минусовой ночной и дневной температуре.

Во Владивостоке и Хабаровске с их с умеренно-муссонным климатом уже привыкли к резким сменам погоды и поэтому переобуваются постепенно - начиная с второй недели октября и до середины ноября. В этих городах очереди в шиномонтаж возникают редко.

В Санкт-Петербурге и Москве большинство владельцев авто едет на шиномонтаж после первого снега и начавшихся заморозков.

Что же делать, чтобы избежать потери времени в длинной очереди, когда вдруг надо будет переобуться? Следить за прогнозом погоды и заранее записываться на шиномонтаж. Отличный вариант экономии времени и нервов.

Записывайтесь к нам на шиномонтаж. Для этого достаточно заполнить простую форму по кнопке на нашем сайте в разделе "Сервис".

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх