Goodyear будет использовать сою при производстве шин

Goodyear будет использовать сою при производстве шин 24.10.2019

Goodyear будет использовать сою при производстве шин

Goodyear продолжает расширять экологичное производство. По планам компании, к 2020 при изготовлении шин нефтепродукты будут на 25 % заменены на компоненты из сои. Полностью же перейти на продукты из сои планируется к 2040 году.

Как объяснил представитель компании, замена нефтепродуктов на сою значительно улучшает качества резиновой смеси - покрышки с добавлением соевого масла более эластичны при низких температурах.

Сейчас в  Goodyear производится  3 линейки шин с добавлением соевого масла: Assurance WeatherReady, Eagle Exhilarate и Eagle Enforcer All-Weather.

Переход на сою в компании  начался еще 8 лет назад. И выбор пал на этот компонент, прежде всего потому, что в США соя производится в большом количестве, и масло часто становится отходом при производстве корма для скота.

Также инженеры Goodyear выяснили, что соевое масло улучшает эффективность работы покрышки в холодную погоду, а кроме того оно хорошо сочетается с компонентами из каучука и уменьшает затраты электороэнергии при создании резиновых смесей.

К тому же было обнаружено, что добавление масла, которое имеет низкую температуру стеклования, улучшает эластичность шины при низких температурах, а значит, усиливает сцепление на мокрой и заснеженной дороге.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх